Содержание

На работе люди проводят практически весь день. С коллегами мы общаемся едва ли не больше, чем с семьей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в коллективе принято поздравлять друг друга с любым праздником: 23 Февраля, Новым годом, 8 Марта. Международный женский день отмечают ежегодно восьмого марта. Он появился как дата, которая напоминает об эмансипации. Сегодня это не только день борьбы за права женщин, но и праздник весны и красоты. Не удивительно, что представительницам прекрасного пола чаще всего дарят цветы и открытки с комплиментами. Однако каждый хотел бы порадовать женщин-коллег оригинальными подарками к этому празднику. Это непросто: важно, чтобы презенты понравились всем, и никто не чувствовал себя обиженным. Что же подарить? Представляем вашему вниманию топ 5 лучших идей подарков коллективу женщин.

thumb_3016_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор «Запахи весны»

Чайные наборы

Чайный или кофейный набор – один из универсальных подарков коллегам-женщинам. И дома, и в офисе все любят побаловать себя горячими напитками. А что может быть приятнее чашки действительно вкусного ароматного чая или кофе? Внутри чайного набора могут быть разные дополнения:

  • изящные чашки и заварник;
  • конфеты, пряники и другие сладости;
  • добавки к чаю
  • орехи, сухофрукты, ягоды;
  • варенье, мед и многое другое.

Можно дополнить презенты полезными мелочами: мягким пледом, термосом или теплыми рукавичками, которые очень актуальны ранней весной, пока еще достаточно холодно. Все упаковывается в красивые коробочки или мешочки, украшается лентами и стразами. Такие подарки женщинам-коллегам по работе обязательно понравятся и надолго запомнятся получательницам. Кому подходят чайные наборы? Всем: и маленьким фирмам с небольшим коллективом, и крупным компаниям. Горячие напитки актуальны практически круглый год, особенно пока на улице еще лежит снег и хочется согреться. Это действительно универсальный и полезный презент. Главное – узнать, что же предпочитают сотрудницы: чай или кофе.

thumb_2986_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор «Густав Климт»

Сладкие наборы

Еще один способ порадовать подарком коллектив женщин – сладкие наборы. Конфеты, шоколад, засахаренные фрукты гарантированно поднимут настроение сотрудницам и заставят их улыбнуться. Некоторые из коллег сидят на диете или им попросту нельзя сладкого? Это не повод не побаловать их вкусным! Вместо конфет можно подарить им сухофрукты, орехи, сушеные ягоды. Такие лакомства не повредят фигуре и подойдут даже тем, кто придерживается строгих ограничений в еде. Что можно включить в подарочные сладкие наборы на 8 Марта:

  • черный, молочный или белый шоколад;
  • орехи или ягоды в глазури;
  • засахаренные фрукты;
  • фруктовые чипсы;
  • пряники и многое другое.

Сладости можно дополнить безалкогольным вином, элитными сортами сыра, чашками или посудой для десертов. Кому подойдут такие вкусные подарки коллегам-женщинам? Натуральные сладости – один из самых универсальных презентов, поэтому актуален практически в любом коллективе. Они не только вкусные, но и полезные. В отличие от банальной коробки конфет, такой подарок придется по душе тем, кто следит за фигурой. Кроме того, сладости хорошо сочетаются с чем угодно: кофе и чаем, разнообразной посудой, свечами и другими аксессуарами. Поэтому в сладкие наборы можно включить также другие дополнения: от именных ручек до пледов, фартуков, книг, настольных игр.

Подарки для досуга

Нередко наша работа сопряжена с множеством стрессов. Чтобы сохранить в течение всего дня концентрацию и продуктивность, необходимо периодически отвлекаться на какое-нибудь дело, которое приносит радость и снимает напряжение. Поэтому одним из вариантов подарка коллегам-женщинам может быть что-то для досуга: креативная книга-раскраска, скетчбук, настольная игра. Также в презенты на 8 марта можно включить:

  • дождевик для прогулок;
  • чехол для чемодана или сумки;
  • компактные складные зонтики;
  • смеси для выпечки;
  • книги по рукоделию, сборники рецептов и т.д.

Такие подарки пригодятся женщинам с различными увлечениями, будь то рукоделие, прогулки или туризм, а также любительницам создавать кулинарные шедевры. Сотрудницы, которые много путешествуют, оценят подушку-подголовник и маску для сна. Они пригодятся и для долгих перелетов в самолете, и для поездок в автобусе или на машине. В небольшой компании все знают об интересах друг друга, поэтому в подарок коллективу женщин можно преподнести что-то довольно оригинальное, например, купить сертификат на командную игру в страйкбол. Но такой сюрприз актуален только в том случае, если вы уверены, что абсолютно все участницы будут не против поучаствовать в нестандартном развлечении. Для больших компаний, где у сотрудниц могут быть совершенно разные интересы, лучше подойдут более универсальные презенты. Также можно комбинировать подарки, сочетая скетчбук или полезную книгу со сладостями, чаем, сухофруктами.

thumb_3000_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор «Десерт»

Канцелярия и полезные мелочи

Сотрудницы, работающие в офисе, постоянно пользуются канцелярскими принадлежностями: блокнотами, записными книжками, ручками и т.д. Поэтому на 8 марта в подарок коллегам-женщинам можно преподнести хорошую канцелярию. Такой презент еще долго будет напоминать о внимании со стороны дарителя. Кроме этого, порадовать сотрудниц можно и другими полезными сувенирами:

  • ключницы;
  • кошельки;
  • обложки для паспорта;
  • зажим для денег;
  • визитницы;
  • кардхолдеры и т.д.

Лучше всего, если подобные подарки изготавливаются из натуральной кожи. Тогда они будут не только солидно и презентабельно выглядеть, но и долго прослужат получателям. Еще один вариант – именные канцелярские принадлежности. Практически на любое изделие можно нанести тиснение, гравировку или же добавить принт с именем сотрудницы. Как вариант, это может быть поздравительная фраза, название и эмблема компании, а также любая другая надпись. Это превратит самый обычный блокнот или кардхолдер в эксклюзивный подарок женщине-коллеге. Кому лучше всего подойдут такие презенты? Это хороший вариант для сотрудниц, которые работают в кабинетах и офисах, а также по роду деятельности постоянно имеют дело с бумагами. В этом случае подарки окажутся для них полезными и функциональными.

thumb_1823_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор "Девушка в красном"

Отдых и релакс

После трудового дня хочется как следует отдохнуть, поэтому подарки женщинам-коллегам по работе могут предназначаться для процедур релаксации. Оптимальный вариант – набор для ванной:

  • ароматическая соль;
  • мягкая мочалка;
  • массажер для бани;
  • мыло ручной работы.

Такой комплект по желанию можно дополнить и другими компонентами. Например, уютными домашними чунями, оригинальными свечами или шкатулочкой с зеркалом. Кроме этого, туда можно включить и диффузор, ароматические саше, декоративные ловцы снов. Если вы собрались дарить сотрудницам наборы для ванной, стоит уделить этому вопросу пристальное внимание. Это не должны быть стандартные комплекты из магазинов с гелем для душа и кусочком обычного мыла. Такие презенты вряд ли вызовут восторг. Они выглядят дешево, и получатель может подумать, что это чисто формальный подарок. Но тщательно подобранные и упакованные компоненты обязательно оценят по достоинству. Кому можно порекомендовать такие корпоративные подарки коллегам-женщинам? Наборы для отдыха и релакса довольно универсальны – понежиться в ванной любят практически все. Главное условие – подарочные комплекты должны быть действительно роскошными, чтобы впечатлить прекрасных получательниц.

Несколько слов об упаковке

Любые подарки женщинам-коллегам по работе могут произвести как хорошее впечатление, так и не очень. Все зависит от оформления. Чем лучше подобрана упаковка и чем более солидно она выглядит, тем больше шансов, что получателю понравится сам подарок. Просто яркой упаковочной бумаги недостаточно. Пластиковые бантики и пакетики выглядят дешево. Такое оформление красноречиво говорит не в пользу дарителя. Чтобы произвести действительно благоприятное впечатление на коллег, клиенток или сотрудниц, стоит использовать другие материалы. Это могут быть специальные дизайнерские коробочки, которые перевязываются лентами, сундучки, шкатулочки. Коробки не обязательно должны быть деревянными или металлическими. Картонная упаковка тоже будет выглядеть презентабельно, если над ней потрудился специалист. Кроме этого, следует позаботиться, чтобы ее содержимое было красиво уложено. В качестве дополнения к лентам можно использовать различные аксессуары: бусины, стразы, цветы. Не забывайте, что теплые слова ценятся ничуть не меньше, чем содержание подарка. Поэтому в каждый подарочный набор рекомендуется вложить открытку с пожеланиями красоты и счастья. Помните: подарки, как и людей, встречают по внешнему виду. Поэтому презенты обязательно должны выглядеть роскошно, чтобы ваше внимание оценили по достоинству.

thumb_676_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор «Кружевной»

Подведем итог

Найти оригинальные подарки женщинам-коллегам, которые их однозначно порадуют, нелегко. Нужно учитывать и размер коллектива, и вкусы и предпочтения его прекрасной половины. Кроме этого, следует помнить, что некоторые презенты подходят только для близких друзей или даже родственников, а вот получить их от партнеров или коллег по работе будет странно и даже оскорбительно. Поэтому стоит ориентироваться на самые универсальные варианты:

  • чайные наборы;
  • сладости;
  • презенты для хобби и досуга;
  • наборы для релакса;
  • полезные мелочи и канцелярия.

Такие подарки понравятся не только сотрудницам, но и клиенткам компании. Они достаточно нейтральные, чтобы не нарушать корпоративную этику, но при этом произведут приятное впечатление. Чтобы подчеркнуть ценность подарка, стоит позаботиться об упаковке. Стандартное оформление сделает даже самый искренний презент безликим. Поэтому стоит доверить упаковку профессионалам, которые смогут подобрать нужную цветовую гамму и оформить все так, чтобы подарок запомнился надолго. Оптимальный вариант – обратиться в сервис корпоративных подарков и заказать нужное количество готовых комплектов или же составление эксклюзивного набора.

Поделиться в социальных сетях:

Скачайте наш каталог!

Или свяжитесь с нами по телефону +7 (909) 994-10-57
или почте podarki@amk-business.ru