Традиция поздравлять коллег с праздниками помогает людям, работающим вместе, сблизиться, создать особую атмосферу в рабочем коллективе. Желающие проявить внимание к коллегам могут подобрать символические подарки на Новый год и вручить их, дополнив вкусными поздравлениями. Что именно выбрать в качестве подарка – это вопрос индивидуальный. А если сложно определиться с выбором, можно взять на вооружение готовые идеи подарков.

Общие принципы выбора новогоднего подарка коллеге

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит руководствоваться базовыми принципами выбора новогодних подарков. Если известны интересы, вкусы и предпочтения человека, не стоит их игнорировать, эта информация облегчит процесс поиска. Также стоит придерживаться следующих правил:

  • подарок должен соответствовать тематике праздника, если это возможно;
  • особое внимание стоит уделить бюджету, стоимости подарка – слишком дорогие покупки могут заставить человека чувствовать себя обязанным, что станет причиной дискомфорта в отношениях;
  • при выборе стоит учитывать и уровень отношений, в которых даритель состоит с получателем, например, неуместно дарить что-то личное людям, с которыми человек общается чисто формально;
  • подарок должен быть актуальным, соответствовать образу жизни или предпочтениям получателя, например, неуместно мясоеду дарить сборник вегетарианских рецептов.

В выборе мини-подарка на Новый год стоит отдавать предпочтение таким покупкам, которые станут источником позитивных эмоции, подарят радость и помогут прочувствовать атмосферу праздника. Поэтому лучше отдать предпочтение чему-то универсальному, бюджетному.

Идеи новогодних подарков

Выбирать даже маленькие новогодние подарки не менее приятно, чем получать их. Но иногда возникают сложности, особенно если речь идёт о покупке презента для человека, о котором даритель мало чего знает. В такой ситуации на выручку приходят универсальные идеи. Что же можно подарить на Новый год коллеге - ниже несколько универсальных вариантов.

Чайные и кофейные комплекты

Кофеману можно преподнести новогодний набор, состоящий из зернового кофе, посуды для приготовления этого напитка или оригинальных чашек, дополненных шоколадом или другими сладостями. Любители чая обрадуются оригинальному набору, в состав которого входят разные сорта чая - пуэр, улун, травяной и другие. Существует комплекты с чайной или кофейной посудой, сладостями, оригинальными аксессуарами.

thumb_3271_730_0_0_0_auto-2.jpg Подарочный набор "Рукавичка"

Медовые наборы

Подарки, которые можно съесть с пользой для здоровья, - это особое проявление заботы и внимания. Коллегам по работе на Новый год можно подарить медовый набор, в состав которого входят разные сорта мёда. Оригинальные баночки, красивые упаковки могут быть дополнены расписными медовыми пряниками, расслабляющим травяным сбором для приготовления чая.

615b1a4688a09890209633.jpg Подарочный набор "Еловый"

Наборы полезных сладостей

Комплекты сладостей не всегда актуальны. К примеру, если коллега следит за своей фигурой и всё своё свободное время проводит в тренажёрном зале, ограничивая себя в сахаре, такой презент вряд ли обрадует человека. Но есть сладости, которые понравятся абсолютно всем, как и тем, кто себя ни в чём не ограничивает, так и тем, кто ведёт строгий учет калорий и следит за своим здоровьем.

Орехи, крафтовый шоколад, мёд, полезные конфеты из натуральных ингредиентов, варенье или конфитюры в комбинации с баночкой чая или кофе – приятный подарок, который принесёт массу удовольствия и запомнится надолго. Пряничные домики, дополненные сувенирами с символикой года в красивой подарочной упаковке, помогут погрузиться в воспоминания о детстве и создадут атмосферу волшебной новогодней сказки.

thumb_3278_730_0_0_0_auto-2.jpg Подарочный набор "Тигровый"

Оригинальные комплекты посуды

Подарок, который будет использоваться долгое время, принося положительные эмоции и напоминая о празднике - это посуда. Оригинальные бокалы в комплекте с электронным штопором, эксклюзивные чашки, а также другие варианты посуды. Бокалы для глинтвейна, дополненные, например, бутылкой безалкогольного вина - отличный презент, который оставит о себе только позитивные впечатления.

thumb_3447_730_0_0_0_auto.jpg Подарочный набор "Красный бархат"

Неважно, будет ли это бюджетный подарок, или же что-то подороже, главное, преподносить его от чистого сердца. Высоко ценится проявленное внимание, а если подарок выбран с душой, это всегда чувствуется!

Поделиться в социальных сетях:

Скачайте наш каталог!

Или свяжитесь с нами по телефону +7 (909) 994-10-57
или почте podarki@amk-business.ru